Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске началась вакцинация против гриппа

По словам медиков, первые в очереди на вакцинацию дети и подростки.
В Хабаровске началась вакцинация против гриппа

Жители краевого центра могут обращаться в поликлиники по месту жительства для получения прививки. Об этом рассказала начальник управления здравоохранения администрации города Татьяна Скорик.

По словам медиков, первые в очереди на вакцинацию дети и подростки. В этом же списке на получение защиты от вируса пенсионеры, призывники, беременные женщины. Особое внимание в ходе прививочной кампании будет уделяться учителям, врачам, кондукторам, продавцам – тем, кто исполняя свои профессиональные обязанности, постоянно контактирует с людьми. Всего до наступления холодов в Хабаровске планируется привить около трехсот тысяч человек.

«Для сохранения благополучной эпидемиологической ситуации в городе необходимо прививать от 30 до 40 процентов населения. В прошлом году провакцинировано было 46 процентов жителей краевого центра. Нельзя забывать о том, что Хабаровск – транзитный город, много приезжих, мы не можем заранее спрогнозировать уровень распространения заболевания. Однако у людей, которые своевременно защитили свой организм от гриппа, заболевание протекает без осложнений», - рассказала Татьяна Скорик.
Прививочная кампания в Хабаровске продлится до конца октября. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.