Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «Шаги здоровья» дошагала до парка Дома офицеров флота

В предстоящую субботу выполнить гимнастические упражнения под руководством инструктора смогут жители Краснофлотского района. Как рассказали в городском управлении здравоохранения,
Акция «Шаги здоровья» дошагала до парка Дома офицеров флота

В предстоящую субботу выполнить гимнастические упражнения под руководством инструктора смогут жители Краснофлотского района. Как рассказали в городском управлении здравоохранения, на новой площадке физзарядка будет проводиться один раз в две недели. Со следующего года «шагать за здоровьем» участники акции будут уже каждую субботу.
«Сейчас «Шаги здоровья» проводятся в парке «Северный». Для удобства жителей Краснофлотского района мы решили задействовать парк ДОФа. В нем также будут проходить лекции врачей, который смогут ответить на все вопросы, интересующие начинающих сторонников здорового образа жизни», - рассказала заместитель начальника управления здравоохранения администрации Хабаровска Юлия Журавлева.
Кроме физических упражнений, в парке состоится ликбез на тему «Оказание доврачебной помощи при неотложных состояниях». Инструкторы МЧС придут на лекцию не с пустыми руками, а подкрепят теоретические знания практикой на учебных манекенах.
«В перспективе «Шаги здоровья» доберутся и до жителей поселка имени Горького. Там уже обустроен красивый сквер, мы сейчас подыскиваем фитнес-инструкторов, врачей, занимаемся проработкой маршрута», - добавила Юлия Журавлева.
Присоединиться к «Шагам здоровья» жители поселка имени Горького смогут уже в следующем году. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.