Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Педагогический форум «Стратегические ориентиры муниципальной системы образования в современных условиях» прошел в Хабаровске

На нем директора образовательных учреждений города и педагоги обсудили вопросы развития отрасли, подвели итоги прошедшего учебного года и наметили планы на предстоящий. В работе ...,
Педагогический форум «Стратегические ориентиры муниципальной системы образования в современных условиях» прошел в Хабаровске

На нем директора образовательных учреждений города и педагоги обсудили вопросы развития отрасли, подвели итоги прошедшего учебного года и наметили планы на предстоящий. В работе форума принял участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, депутат Государственной думы РФ Борис Гладких, министр образования и науки края Алла Кузнецова, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков.
Алла Кузнецова в своем докладе рассказала о грядущих изменениях в отрасли.
«Необходимо менять технологию образовательного процесса. Для успешного обучения педагоги должны ориентироваться на персонализацию – интересы конкретного ребенка. Хабаровск станет участником федерального проекта «Российская электронная школа». Кроме этого, в системе образования постепенно будет меняться система оценивания уровня знаний школьников», - рассказала министр.
Для организации качественного учебного процесса в Хабаровске необходимо перевести все школы города на односменный режим работы. Сегодня около шести тысяч детей и подростков учатся с обеда.
«Первого сентября за парты нового лицея «Звездный» сядут 800 детей. В микрорайоне «Ореховая сопка» проблема обучения школьников во вторую смену ликвидирована. В планах – строительство школы в Волочаевском городке. Работы начнутся уже в этом году», - сказала заместитель мэра по социальным вопросам Ольга Тен.
В ходе работы форума лучшие педагоги, чьи воспитанники при сдаче единого государственного экзамена показали высокие результаты, получили грамоты и подарки. (Андрей Вотинов, фото ИА "Открытый город")

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.