Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять дворов дополнительно будут отремонтированы в Хабаровске этим летом

Об этом было заявлено на заседании общественной комиссии по вопросам реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Участники заседания единогласно
Пять дворов дополнительно будут отремонтированы в Хабаровске этим летом

Об этом было заявлено на заседании общественной комиссии по вопросам реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Участники заседания единогласно утвердили список дворовых территорий, куда уже в ближайшее время придет строительная техника и ремонтные бригады. В него попали дворы, расположенные по адресам: улица Ким Ю Чена, 4, 14, улица Карла Маркса, 41, улица Служебная, 15 и Комсомольская, 38.
«Благоустройство будет проведено в рамках существующего финансирования. Около восьми миллионов рублей сэкономлено за счет корректировки объемов работ, которые были выполнены на дворовых территориях, утвержденных ранее», - рассказал начальник управления ЖКХ администрации Хабаровска Анатолий Климочкин.
В Хабаровске в этом году в рамках реализации приоритетного федерального проекта планировалось отремонтировать 59 дворовых территорий на сумму 108 миллионов рублей. Это средства консолидированного бюджета – федерального, краевого и городского. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.