Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По улице Донской в Хабаровске начнут работать два автобусных маршрута

По просьбам горожан пассажирский общественный транспорт свяжет поселок имени Горького с микрорайоном «Второй Хабаровск». Реконструкция улицы длилась два года, теперь это трасса ...,
По улице Донской в Хабаровске начнут работать два автобусных маршрута

По просьбам горожан пассажирский общественный транспорт свяжет поселок имени Горького с микрорайоном «Второй Хабаровск». Реконструкция улицы длилась два года, теперь это трасса шириной восемь метров и протяженностью около трех километров. Дорога пролегает рядом с территорией индустриального парка «Авангард».
«Мы сейчас рассматриваем предложения сотрудников парка «Авангард» и жителей поселка имени Горького, после чего составим для них удобное расписание движения пассажирского транспорта. По улице Донской будет курсировать автобус маршрута №14. От поселка имени Горького он возьмет курс на «Авангард» и дальше будет следовать по своему привычному направлению. Автобус маршрута № 22 с улицы Шмаковской тоже будет доставлять и забирать пассажиров до индустриального парка», - рассказал начальник городского профильного управления Сергей Суковатый.
Сейчас на улице Донской готовится разворотная площадка для пассажирского транспорта, и только после этого с 22 августа автобусы смогут работать по новым схемам движения.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.