Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже таксиста

В полицию с заявлением обратился водитель такси. Мужчина сообщил, что в ночное время подвозил пассажира, который, выходя из транспортного средства, сорвал у него с шеи золотую цепочку
В полицию с заявлением обратился водитель такси. Мужчина сообщил, что в ночное время подвозил пассажира, который, выходя из транспортного средства, сорвал у него с шеи золотую цепочку и кулон с драгоценными камнями. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 300 тысяч рублей.
 В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску задержали 30-летнего безработного хабаровчанина.  Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступления.
На допросе подозреваемый пояснил, что одно из ювелирных изделий подарил брату, а кулон потерял. Стражи правопорядка изъяли похищенную цепочку у родственника фигуранта и вернули владельцу. 
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следственным отделом ОП №6 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.