Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны

На территории всего Хабаровского края сегодня проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В краевой столице заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник
В краевой столице почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны
На территории всего Хабаровского края сегодня проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
В краевой столице заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Арсен Исагулов, начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Татьяна Довгалева совместно с представителями Правительства региона и общественности приняли участие в возложении цветов к Вечному огню на мемориальном комплексе площади Славы.
В этот день 77 лет назад началась самая долгая и кровопролитная Великая Отечественная война, унесшая миллионы человеческих жизней, том числе почти 50 тысяч жителей нашего края.
Сегодня вспоминают тех, кому довелось пережить страшный день начала Великой Отечественной войны, все ее последующие трудные и жестокие дни и годы, кто погиб во время бомбежек, был замучен в концлагерях, умер от голода.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.