Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования пограничных войск, организовал старший инспектор отдела по работе с личным составом ОМВД России по Комсомольскому району Константин Сафронов, на мероприятие были приглашены ветераны отдела, проходившие службу в пограничных войсках: майор милиции в отставке Иван Иванович Шевченко, капитан в отставке Владимир Александрович Зеленов, принимавший участие в военном конфликте на острове Даманский.
Поздравить ветеранов пограничных войск приехал представитель ветеранской организации военной контрразведки Восточного военного округа. Он поздравил ветеранов с праздником и вручил юбилейные медали «За службу на границе».
Руководство и сотрудники полиции поздравили ветеранов, искренне пожелали здоровья, благополучия и подарили ценные подарки. Все выступающие отмечали, что охрана государственных рубежей всегда была и остается почетным и очень ответственным делом.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
