Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бастрыкин запутался и заявил, что «Instagram надо закрывать»

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин выступил на съезде уполномоченных по правам детей и призвал закрыть Instagram, так как с его помощью совершили теракт в Санкт-Петербурге
Бастрыкин запутался и заявил, что «Instagram надо закрывать»

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин выступил на съезде уполномоченных по правам детей и призвал закрыть Instagram, так как с его помощью совершили теракт в Санкт-Петербурге в 2017 году.

А между прочим, Instagram надо закрывать, потому что теракт в Ленинграде в прошлом году был совершен при помощи Instagram», — цитирует Бастрыкина РБК. Об этом пишет РБК.

Бастрыкин рассказал о том, что против России ведется информационная война и нужно смотреть на зарубежный опыт. «В Турции вместо Yandex, Google есть своя информационная система работы для детей. А мы даже Instagram закрыть не можем. А между прочим, Instagram надо закрывать, потому что теракт в Ленинграде в прошлом году был совершен при помощи Instagram, - заявил глава СК.

Мы говорим: давайте сократим формальную долгую процедуру закрытия сайтов и программ. Нет, мы тянем годами. И сейчас мне сказали, что Instagram подает в суд на государство.

Если компания развивает бизнес и занимается продажами только через социальные сети, имеет смысл задуматься о создание сайтов, т.к. в случае блокировки Instagram или любой другой соц сети работа фирмы "встанет" лишь частично. Позднее СК пояснил, что речь шла о Telegram.

Напомним, 13 апреля Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать на территории России доступ к Telegram в связи с отказом его руководства передать ключи шифрования от переписки пользователей. Однако, Роскомнадзор, несмотря на обещания, так и не достиг никаких успехов в деле блокировки неугодного мессенджера.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.