Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Управлении МВД России по Хабаровскому краю подведены итоги оперативно-профилактической операции «Надзор-2018»

Мероприятие проводилось на территории обслуживания УМВД России по г. Хабаровску, Комсомольску-на-Амуре, ОМВД России по Хабаровскому, Комсомольскому, Нанайскому, Амурскому, Солнечному,
Мероприятие проводилось на территории обслуживания УМВД России по г. Хабаровску, Комсомольску-на-Амуре, ОМВД России по Хабаровскому, Комсомольскому, Нанайскому, Амурскому, Солнечному, Ванинскому районов. 
Оперативно-профилактическая операция «Надзор-2018» направлена на  снижение повторной преступности лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, также на индивидуально-предупредительную работу с осужденными ранее лицами.
В мероприятие, которое длилось четыре дня, ежедневно задействовалось порядка 250 сотрудников органов внутренних дел: инспекторы групп, направлений по осуществлению административного надзора, участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники патрульно-постовой службы и дорожно-постовой службы. 
В период проведения операции полицейскими проверены:
- 811 лиц, формально попадающих под действие  Федерального закона от 06 апреля 2011г. №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»,
- 775 лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор.
За несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, составлены 63 протокола об административном правонарушении.  
Во время проведения операции в районные суды Хабаровского края направлены 22 материала, из них на продление срока административного надзора – 8; на вменение дополнительных ограничений – 6; на установление административного надзора – 8.
Возбуждено два уголовных дела по ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с Федеральным законом ограничения или ограничений».
Подобные мероприятия пройдут и в других районах в ближайшее время.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.