Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торжественная акция «Мы помним» прошла в сквере «Восточный»

В рамках празднования 73-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне в сквере «Восточный» перед памятником летчикам - героям-дальневосточникам «Самолёт ...,
Торжественная акция «Мы помним» прошла в сквере «Восточный»

В рамках празднования 73-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне в сквере «Восточный» перед памятником летчикам - героям-дальневосточникам «Самолёт СУ 7Б» прошло торжественное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны. Главная цель мероприятия – выразить признательность отцам, дедам и прадедам за их подвиг в годы Великой Отечественной войны и почтить память погибших.
В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны; участники локальных войн и конфликтов; заместитель мэра, председатель комитета по управлению Железнодорожным районом Денис Андреев, депутат Законодательной думы Хабаровского края Ирина Штепа, депутаты городской думы Ольга Кодина и Юрий Рошка, солдаты и офицеры в/ч 13641, учащиеся образовательных учреждений района. Всего более 600 человек.
Знамённая тройка, учащиеся с портретами ветеранов войны, ученики многопрофильного лицея в красных куртках и шарфах «триколор» выстроились у «Самолёта» на торжественную часть: выступление почётных гостей, зажжение свечи памяти, возложение цветов к памятнику. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.