Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Филиал хабаровской гимназии №5 откроется в Харбине

Как сообщила начальник управления образования Ольга Тен, руководство МБОУ «Гимназия №5» совместно с городской администрацией уже ведет работу по оформлению необходимого пакета ...,
Филиал хабаровской гимназии №5 откроется в Харбине

Как сообщила начальник управления образования Ольга Тен, руководство МБОУ «Гимназия №5» совместно с городской администрацией уже ведет работу по оформлению необходимого пакета документов.
После этого учреждению нужно будет пройти процедуру лицензирования в министерстве образования Российской Федерации.
«Власти Харбина уже подготовили помещение для работы международной школы. Мы должны будем оценить, насколько оно подходит для учебного процесса. Кроме этого, необходимо решить вопрос кадров для работы в этой школе. Думаю, с этим проблем не будет», - отметила Ольга Тен.
Создание филиала русской школы ведется по поручению мэра Александра Соколова. Осенью прошлого года в ходе визита в КНР с этим вопросом к нему обратились власти города-побратима. В Харбине постоянно находится большое количество русских семей, в которых есть дети, около 100 потенциальных учеников. Обучающая программа в новой школе будет построена так, чтобы воспитанники, переехав в Россию, буквально с первых дней могли легко продолжить обучение уже в нашей школе. Филиал хабаровской гимназии в Харбине, по оценкам специалистов, будет пользоваться популярностью, на получение дополнительного российского образования есть спрос и со стороны жителей Китая.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.