Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали жителя Амурской области, подозреваемого в серии краж из офисов и торговых центров

Оперуполномоченные отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о причастности 35-летнего
Оперуполномоченные отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о причастности 35-летнего жителя Благовещенска Амурской области к серии хищений сотовых телефонов, планшетных компьютеров и ноутбуков.
Установлено, что злоумышленник приехал в краевой центр в январе этого года. Постоянного места жительства не имел, ночевал у знакомых и приятелей, с которыми в прошлом отбывал наказание в местах лишения свободы. В дневное время он под видом посетителя заходил в торговые центры, учреждения и офисы, обращал внимание на оставленные без присмотра вещи. Интересовала злоумышленника мелкая портативная техника: планшетные компьютеры, ноутбуки, смартфоны.
В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к восьми противоправным эпизодам. Ущерб для заявителей составил порядка 115 тысяч рублей.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Часть имущества сотрудники полиции изъяли во время обыска по месту жительства фигуранта. Оставшиеся гаджеты задержанный продал незнакомым гражданам в районе Центрального продовольственного рынка. Оперативники принимают меры к возврату похищенной техники.
Ранее злоумышленник четыре раза привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
В отношении задержанного судом избрана мера пресечения – заключение под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.