Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из частного дома

В районный отдел полиции обратился житель села Ракитное с заявлением о краже из его частного дома различного имущества. Правоохранителями установлено, что злоумышленник разбил стекло
В районный отдел полиции обратился житель села Ракитное с заявлением о краже из его частного дома различного имущества.
Правоохранителями установлено, что злоумышленник разбил стекло в окне и проник в частный дом. После этого он похитил строительные инструменты, систему кондиционирования воздуха и иное имущество. Ущерб от совершенного преступления составил более 100 тысяч рублей.
Часть похищенного злоумышленник оставил на хранение знакомым, откуда оно изъято и возвращено законному владельцу.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 19-летний житель района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.
По данному факту следственным органом ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.