Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность людей во время празднования Пасхи

С целью обеспечения безопасности в храмах и церквях в период празднования православного праздника Пасхи инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России и подразделления пожарно-спас,
Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность людей во время празднования Пасхи

С целью обеспечения безопасности в храмах и церквях в период празднования православного праздника Пасхи инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России и подразделления пожарно-спасательных гарнизонов находятся на дежурстве. За время ночных служб происшествий не допущено.
Во время праздничных богослужений в культовых учреждениях соберается большое количество людей. Поэтому главная задача специалистов «чрезвычайного» ведомства убедиться, что объекты находятся в пожаробезопасном состоянии, имеются первичные средства пожаротушения, обеспечен доступ к аварийным выходам. Также проводится дополнительный инструктаж обслуживающего персонала. В подразделелниях пожарной охраны также караулы несут усиленное дежурство. В строй введена резервная техника, которая может также привлекаться для реагирования на возможные возгорания.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.