-300x300.jpg)
В период весенних каникул инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции УМВД России по городу Хабаровску Мария Кириенко совместно с членами Общественного совета организовали для воспитанников детского дома №4 патриотическую встречу с военнослужащими.
Экскурсия началась со знакомства с территорией военной части. Ребятам представилась редкая возможность рассмотреть и потрогать военную технику, состоящую на вооружении Российской армии. Военнослужащие продемонстрировали различные виды снаряжений и боеприпасов. Многие из ребят впервые увидели настоящее оружие. Подержать в руках пистолеты, автоматы и гранатометы смог каждый желающий участник встречи, также примерить солдатское обмундирование и экипировку.
В ходе мероприятия подростки научились маршировать строем и узнали правила воинского приветствия. Юных хабаровчан угостили солдатской кашей и вручили в качестве гостинцев военные пайки.
Подобные встречи сотрудниками полиции запланированы на ближайшее время со школьниками образовательных учреждений Индустриального района.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску