Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более трех килограммов наркотического средства

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Хабаровскому району обнаружили у жителя села Восточное крупную партию марихуаны. В ходе оперативно-розыскных
В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более трех килограммов наркотического средства
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Хабаровскому району обнаружили у жителя села Восточное крупную партию марихуаны.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по поступившей информации оперативного характера стражами правопорядка у неработающего ранее не судимого жителя села Восточное изъята высушенная смесь марихуаны кустарного изготовления. По словам подозреваемого, он нашел ее на улице и хранил в полиэтиленовом пакете в своей квартире.
 Общее количество изъятых наркотиков в высушенном виде составляет  более трех килограммов.
Следственным органом отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного                ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Проводится расследование.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.