Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота крупную партию марихуаны

На участке Владивостокского шоссе сотрудниками отдела МВД России по Хабаровскому району остановлен автомобиль, в ходе досмотра которого обнаружен и изъят пакет с марихуаной, а также
В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота крупную партию марихуаны
На участке Владивостокского шоссе сотрудниками отдела МВД России по Хабаровскому району остановлен автомобиль, в ходе досмотра которого обнаружен и изъят пакет с марихуаной, а также пачка папирос и бумажный сверток с остатками наркотика.
Общее количество изъятых наркотиков составило 740 граммов, что является крупным размером.
24-летний ранее судимый за имущественные виды преступлений хабаровчанин пояснил, что марихуану он изготовил из дикорастущей конопли для дальнейшего личного употребления.
Следственным органом отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
 
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.