Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День работника культуры России отметили праздничным концертом в Хабаровске

В ходе торжества состоялось награждение 50 специалистов отрасли. Награды получили также творческие коллективы города и артисты. Все они отмечены дипломами и благодарностями по ...,
День работника культуры России отметили праздничным концертом в Хабаровске

В ходе торжества состоялось награждение 50 специалистов отрасли. Награды получили также творческие коллективы города и артисты. Все они отмечены дипломами и благодарностями по итогам муниципальных конкурсов «Лучший молодой специалист», «Лучшее учреждение отрасли «Культура» и «Лучший педагог».
«Было время, когда не выплачивались вовремя зарплаты работникам отрасли, когда не было возможности не то что строить, а даже ремонтировать учреждения. Вы все выстояли, не ушли из профессии. Вы даете знания, обучаете молодежь искусству. Сердечное спасибо вам за ваш труд», - обратилась к собравшимся заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко.
По итогам 2017-го детская музыкальная школа №1 стала победителем общероссийского конкурса «50 лучших школ искусств России». Детская школа искусств № 7 вошла в 100 лучших организаций дополнительного образования страны. Детская музыкальная школа № 4 заняла второе место в краевом конкурсе «Лучшая детская музыкальная школа года». 15 одаренных детей получили стипендию мэра Хабаровска, губернатора Хабаровского края. Более 800 учащихся стали лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов и фестивалей.
После официальной части мероприятия для всех гостей торжества состоялся праздничный концерт. Его дали лучшие творческие коллективы краевого центра. Всего в отрасли «Культура» в Хабаровске заняты 915 человек. Сеть муниципальных учреждений насчитывает 23 организации. В 7 музыкальных школах, школах искусств, художественных школах обучаются 3490 юных жителей дальневосточной столицы. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.