Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники управления Госавтоинспекции поздравили участниц скоростного маневрирования «Леди-Весна-2018»

На стадионе «Спарта» в поселке Переясловка района им. Лазо состоялся первый этап Хабаровского края по скоростному маневрированию  среди женщин-водителей в честь международного женского
Сотрудники управления Госавтоинспекции поздравили участниц скоростного маневрирования «Леди-Весна-2018»
На стадионе «Спарта» в поселке Переясловка района им. Лазо состоялся первый этап Хабаровского края по скоростному маневрированию  среди женщин-водителей в честь международного женского дня «Леди-Весна 2018». Главным условием для принятия участия в состязании было наличие водительского удостоверения и автомобиля. За звание лучшей авто-леди боролись 30 участниц.
Автолюбительницам на ледовой гоночной трассе необходимо было выполнить следующие элементы: заезд задним ходом в «гараж», повороты на 90 градусов, разворот в ограниченном пространстве, «змейку».

А в это же время на второй площадке стадиона развернулся мобильный детский городок «Лаборатория безопасности». Школьникам с. Котиково и п. Переясловка в игровой форме преподаватели автошколы провели уроки по изучению правил дорожного движения. После окончания занятий ребята еще долго не хотели уходить и рассматривали миниатюрные светофоры, работающие на аккумуляторных батареях, передвижные дорожные знаки и стенды. 
В номинации «За лучший стиль вождения», учрежденной Главным автомобильным инспектором Хабаровского края первое место заняла Челенкова Наталья, второе место Мацкевич Юлия, а третье по праву досталось Ашариной Ольге.
Сотрудники краевой Госавтоинспекции поздравили всех участниц соревнования, представительниц клуба «Авто-леди» с наступающим Международным женским днем и пожелали счастливой дороги на жизненном пути.

Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.