Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Весна не улыбнулась хабаровским дорожникам

Первый день марта отметился в Хабаровске снегопадом и неприятным ветром. Предприятия благоустройства ведут борьбу со снежной стихией. «Бои» идут по плану. Как сообщил начальник ...,
Весна не улыбнулась хабаровским дорожникам

Первый день марта отметился в Хабаровске снегопадом и неприятным ветром. Предприятия благоустройства ведут борьбу со снежной стихией. «Бои» идут по плану. Как сообщил начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Александр Васильев, в настоящий момент расчистку магистралей дальневосточной столицы от снежных масс в составе механизированных колонн ведут мощные МАЗы с отвалами и щетками, грейдеры, фронтальные погрузчики, песко- и реагенторазбрасыватели – всего 74 единицы техники и 57 дорожных рабочих.
«Традиционно в ходе очистки в приоритете трассы, по которым пролегают маршруты городского пассажирского транспорта, пешеходные переходы и остановки, опасные спуски и крутые подъемы. Также делаем упор на посыпку улиц противогололедными средствами. Пока справляемся с «подарками» непогоды своими силами – сторонние технические и людские ресурсы к снегоуборке не привлекаем. Работу будем продолжать в круглосуточном режиме», - сказал он.
(Анна Чак)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.