Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции по горячим следам раскрыли грабеж автомобиля

Сотрудники отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Хабаровску задержали 20-летнего жителя Краснофлотского района по подозрению в открытом хищении автомашины у хабаровчанина
Сотрудники отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Хабаровску задержали 20-летнего жителя Краснофлотского района по подозрению в открытом хищении автомашины у хабаровчанина стоимостью 370 тысяч рублей.
В правоохранительные органы с заявлением обратился молодой человек. Со слов потерпевшего, несколько минут назад на парковке около дома по улице Совхозной к нему подошел не знакомый гражданин и попросил выйти из транспортного средства. В ходе разговора злоумышленник потребовал у автолюбителя отдать долг в виде крупной суммы денег. Потерпевший объяснил незнакомцу, что впервые его видит и никому ничего не должен. Тогда фигурант отобрал ключи у владельца иномарки и скрылся на ней в неизвестном направлении. Житель краевого центра незамедлительно сообщил о грабеже в полицию, оценив ущерб в 370 тысяч рублей. 
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с экипажем ДПС спустя несколько часов задержали 20-летнего подозреваемого в районе села Восточное Хабаровского района.
 В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
 Органом следствия отдела полиции №6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.   
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.