Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мемориальную доску Корниенко Николаю Николаевичу установят на здании Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания

Она появится на фасаде учебного заведения к 70-летию Николая Корниенко в марте этого года. Решение об этом сегодня приняли городские депутаты на заседании Хабаровской думы. С ...,
Она появится на фасаде учебного заведения к 70-летию Николая Корниенко в марте этого года. Решение об этом сегодня приняли городские депутаты на заседании Хабаровской думы. С инициативой об увековечении памяти Николая Корниенко вышли педагоги образовательного учреждения. С 1986 по 2009 год он был директором Дальневосточного индустриально-экономического колледжа (ныне Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания).
Николай Корниенко имел звания почётного работника среднего профессионального образования РФ, а также почётного строителя России. В 1996 году ему было присвоено звание лауреата премии имени Дьяченко, в 2004 году он был награжден орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. С 2004 года он дважды избирался депутатом Хабаровской городской думы, работал председателем комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию. В 2015 году был избран на должность председателя Хабаровского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Николай Николаевич Корниенко ушёл из жизни в 2017 году. Памятную доску разместят на здании по адресу: ул. Волочаевская, 1 с текстом: «В этом учреждении работал с 1986 по 2009 год Корниенко Николай Николаевич – директор Дальневосточного индустриально-экономического колледжа, почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, почётный строитель России».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.