Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае спасатели нашли и эвакуировали 6 человек, потерявшихся в лесу

В Хабаровский поисково-спасательный отряд – филиал ДВРПСО МЧС России в г. Комсомольске-на-Амуре 3 января в 13.05 (хаб) поступило сообщение о том, что в районе турбазы «Мишкина берлога»
В Хабаровском крае спасатели нашли и эвакуировали 6 человек, потерявшихся в лесу

В Хабаровский поисково-спасательный отряд – филиал ДВРПСО МЧС России в г. Комсомольске-на-Амуре 3 января в 13.05 (хаб) поступило сообщение о том, что в районе турбазы «Мишкина берлога» в лесу потерялась группа из 6 человек. По предварительной информации, автомобиль пострадавших застрял в снежном заносе, люди решили пешком идти до населенного пункта, который по их расчетам находился в нескольких километрах. Но когда поняли, что сил не хватит, а ночью в лесу можно просто-напросто замерзнуть, обратились за помощью к спасателям. К счастью, сотовая связь работала.
Для проведения поисковых мероприятий в указанный район выехали спасатели Хабаровского ПСО в составе 3 человек с необходимым снаряжением. Поисковые мероприятия продолжались около 2 часов.
Спасатели нашли потерявшихся в лесу примерно в 5 км. от дороги, по которой возможно движение на автомобиле.
- Медицинская помощь никому не потребовалась, но все пострадавшие нуждались в отдыхе, они практически выбились из сил, - рассказал Евгений Грязнов, начальник Хабаровского ПСО МЧС России. - В своем автомобиле спасатели к 17.00 эвакуировали пострадавших в поселок Хурбу.
 
Пресс-служба ДВРПСО МЧС России,
фото из архива

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.