Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу металлических труб

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих подозреваемых в хищении металлоконструкций с ущербом на сумму 70 тысяч рублей. В дежурную часть отдела
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих подозреваемых в хищении металлоконструкций с ущербом на сумму 70 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №6 города Хабаровска с заявлением обратился житель Железнодорожного района. Мужчина пояснил, что в ночное время злоумышленники взломали дверной замок в его гараже и похитили металлические трубы, причинив ущерб потерпевшему – 70 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска, изучив записи камер видеонаблюдения задержали ранее не судимых двоих местных жителей в возрасте 30 лет. Подельники признались, что похищенное имущество сдали в пункт приема металлолома, а денежные средства потратили на развлечения.
 В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 Следственным органом отдела полиции №6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.