Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в серии краж автомобильных колес

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали учащихся техникума, которые подозреваются в хищениях зимних автомобильных шин суммарной стоимостью порядка
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали учащихся техникума, которые подозреваются в хищениях зимних автомобильных шин суммарной стоимостью порядка 70 тысяч рублей.
Три из четырех преступлений, в которых подозреваются подельники, произошли в ночь с шестого на седьмое ноября в Железнодорожном и Индустриальном районах. Утром владельцы автомобилей обнаружили, что с их транспортных средств неизвестные похитили колеса.
Так, во дворе дома по Восточному шоссе фигуранты разукомплектовали иномарку. Ущерб собственник оценил в 20 тысяч рублей.
Задержали троих злоумышленников сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску с поличным в результате спланированных оперативных мероприятий. В машине, на которой передвигались фигуранты, полицейские обнаружили комплект из четырех колес на дисках стоимостью 22 тысячи рублей. Незадолго до задержания молодые люди разукомплектовали иномарку во дворе одного из домов в Железнодорожном районе.
Подозреваемые являются учащимися техникума. Однако занятия посещают редко, преподавательским составом характеризуются отрицательно, состоят на профилактическом учете в полиции.
По городу злоумышленники передвигались на автомобиле родителей одно из подельников. При осмотре в салоне сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли орудия совершения преступлений: домкрат, специальный ключ-балонник, молоток.
Похищенные колеса фигуранты продавали на авторынках, а вырученные деньги тратили на развлечения, покупку кондитерских изделий и алкоголя.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Установлена причастность подозреваемых к четырем аналогичным противоправным эпизодам. Суммарный ущерб для потерпевших составил порядка 70 тысяч рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных краж.

Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.