Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Победители «Премии здоровья» в Хабаровске получили сертификаты на покупку спортивного инвентаря для своих предприятий

Итоги ежегодного конкурса подвели на торжественном собрании в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». «Премию здоровья» управление здравоохранения мэрии дальневосточной столицы
Победители «Премии здоровья» в Хабаровске получили сертификаты на покупку спортивного инвентаря для своих предприятий

Итоги ежегодного конкурса подвели на торжественном собрании в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». «Премию здоровья» управление здравоохранения мэрии дальневосточной столицы проводит в городе уже пять лет подряд для поощрения трудовых коллективов, которые ведут работу по пропаганде здорового образа жизни.
В этом году в конкурсе принимали участие 50 предприятий и организаций краевого центра.
«На разных предприятиях созданы различные условия для того, чтобы коллективы занимались оздоровительной деятельностью. Даже на маленьких предприятиях создаются условия для ведения здорового образа жизни. Где-то коллективы выполняют производственную гимнастику, кто-то создаёт тренажёрные залы, кто-то покупает абонементы на плавание», - рассказала начальник управления здравоохранения администрации Хабаровска Татьяна Скорик.
Лауреатами премии в этом году стали 9 организаций. В номинации «Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни» призовые места разделили АО «Дальневосточная генерирующая компания», Тихоокеанский государственный университет и городская поликлиника №7. Они получили сертификаты на сумму 50, 70 и 90 тысяч рублей в магазин спортивных товаров. За лучшую пропаганду ЗОЖ для жителей Хабаровска денежные награды получили ООО «Артек-Медиа», школа №44, а также детский сад комбинированного вида №71. Ещё в одной номинации за лучшую акцию для жителей города по продвижению ценностей ЗОЖ призовые места достались общественной организации развития отдыха, спорта, туризма и социально-активной деятельности «Второе дыхание», некоммерческому партнёрству «Хабаровский клуб 4x4» и центру по работе с населением «Исток». Все участники получили дипломы и благодарственные письма от администрации города.
«Это направление отметило небольшой пятилетний юбилей, и работа по пропаганде здорового образа жизни должна совершенствоваться каждый год, чтобы мы получали хорошие результаты. Важно и то, что каждый год увеличивается количество участников конкурса и количество оздоровительных акций, и то, в городе становится чище в плане экологии. В день подведения итогов поздравляю всех, кто является примером в ведении здорового образа жизни», - поздравил участников конкурса первый заместитель мэра города по городскому хозяйству Сергей Чернышов.
По словам Татьяны Скорик, полноценный здоровый образ жизни в городе ведёт только 10 % населения. Чтобы увеличить это количество в Хабаровске реализуются различные программы, направленные на оздоровление горожан. Кроме того, краевой центр входит в Ассоциацию здоровых городов России. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.