Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Краснореченской завершены ремонтные работы

Теплоснабжение жителей домов, прилегающих к вышеуказанному участку, так же восстановлено.
На Краснореченской завершены ремонтные работы

Об этом рассказал начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо. Напомним, что 80 метров теплотрассы, пролегающей под улицей Краснореченской в Хабаровске, пришлось заменить в экстренном порядке. Аварийные работы на участке магистрали от улицы Бийской до улицы Богачева начались днем 3 ноября. Планировалось, что с 0 часов 5 ноября до 23 часов 7 ноября будет полностью блокировано движение для всех видов транспорта на этом отрезке, однако, ударный труд монтажников и дорожников позволил сделать проезд совершенно свободным уже к 18 часам 5 ноября.

«Все предприятия, задействованные в устранении аварийной ситуации, сработали слаженно и четко. Работы велись в круглосуточном режиме. Мы полностью открыли транспортное движение со значительным опережением графика.

Теплоснабжение жителей домов, прилегающих к вышеуказанному участку, не только восстановлено, но и значительно улучшено, а дорожное полотно приведено в нормативное состояние. Проезжая часть восстановлена в «зимнем варианте», так как при минусовых температурах формирование дорожной подушки при помощи песка, требующего полива водой, сейчас осуществить не представляется возможным. На месте ямы мы произвели обратную засыпку, положим асфальт. Допускаем, что в этом месте со временем может образоваться некоторая просадка полотна, но с наступлением весны следующего года мы полностью устраним эти недочеты, и никаких препятствий для скоростного движения транспорта на данном участке не будет», - сказал Гроо.
(Анна Чак)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.