Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вертолет МЧС России доставил тяжелобольную пациентку в Хабаровск

12 октября в Хабаровкий территориальный центр медицины катастроф поступило сообщение о необходимости срочной эвакуации по жизненным показаниям 82-х летней женщины из п. Солнечный в
Вертолет МЧС России доставил тяжелобольную пациентку в Хабаровск

12 октября в Хабаровкий территориальный центр медицины катастроф поступило сообщение о необходимости срочной эвакуации по жизненным показаниям 82-х летней женщины из п. Солнечный в Краевую клиническую больницу г. Хабаровска. Поселок Солнечный находится на расстоянии более 400 километров от столицы края, поэтому транспортировать пожилую пациентку необходимо было с помощью авиации.
В 17.10 (хбр) из Хабаровска в районный центр вылетел вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с бригадой врачей территориального центра медицины катастроф. Понимая экстренность ситуации, опытным экипажем была проведена тщательная подготовка к выполнению задачи, рассчитан маршрут, учитывая сложные метеоусловия (облачность, ветер, условия ночного полёта), уточнены условия площадки для посадки воздушного судна.
Благодаря оперативной работе авиаторов и медиков пациентку в кратчайшие сроки удалось доставить в г. Хабаровск. В 20.37 (хбр) вертолёт приземлился в краевой столице, состояние её за время полёта не ухудшилось. Бригадой «скорой помощи» женщина была госпитализирована в лечебное учреждение для оказания ей необходимой квалифицированной медицинской помощи.
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.