Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов вручил стипендии в области культуры одаренным детям

Торжественная церемония состоялась в Городском дворце культуры. Мэр города Александр Соколов вручил сертификаты на получение стипендий десяти одаренным хабаровчанам. Это учащиеся ...,
Мэр Хабаровска Александр Соколов вручил стипендии в области культуры одаренным детям

Торжественная церемония состоялась в Городском дворце культуры.
Мэр города Александр Соколов вручил сертификаты на получение стипендий десяти одаренным хабаровчанам. Это учащиеся учреждений отрасли культуры: музыкальных школ и школ искусств. Все эти дети – участники, лауреаты и победители городских, краевых, всероссийских и международных творческих конкурсов. Теперь эти юные талантливые хабаровчане ежемесячно будут получать стипендию мэра города в размере трех тысяч рублей.
«В Хабаровске есть возможность для реализации, для занятий теми видами искусства, которые вам по душе. Дорогие ребята, огромное вам спасибо за ваш талант, за ваши победы, которые являются также и победами нашего города на конкурсах различного уровня. Я от всей души желаю, чтобы вы совершенствовали свое мастерство и достигали новых высот», - обратился к стипендиатам мэр города Александр Соколов.
Градоначальник сообщил также, что он дал поручение о том, чтобы в следующем году количество стипендиатов было увеличено. На это будут выделены дополнительные средства. Стипендии мэра города в области культуры вручаются в городе, начиная с 2014 года. Сегодня в учреждениях городской отрасли «Культура» учатся около трех тысяч детей. Около семисот из них были отмечены в прошлом году в творческих конкурсах разного уровня.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.