Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Управление по физической культуре и спорту администрации Хабаровска отметило 81-ю годовщину со дня образования

На него пригласили работников отрасли, ветеранов спорта, представителей городской и краевой власти, Законодательной думы Хабаровского края. «81 год назад был образован орган, который
Управление по физической культуре и спорту администрации Хабаровска отметило 81-ю годовщину со дня образования

На него пригласили работников отрасли, ветеранов спорта, представителей городской и краевой власти, Законодательной думы Хабаровского края. «81 год назад был образован орган, который отвечает за развитие физической культуры в Хабаровске. Сегодня мы традиционно поздравляем тех, кто в этой отрасли работает, кто делает наших людей сильнее, крепче, здоровее», - отметил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Александр Леонов. На торжестве почётными грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками отметили лучших работников отрасли, тренеров, преподавателей физкультуры школ и высших учебных заведений. Кроме того, 14 человек получили знаки ГТО за выполнение всех нормативов. Их поздравил и.о. мэра Хабаровска Сергей Кравчук.
«Администрация Хабаровска, мэр города уделяют спорту огромное внимание. Сегодня реконструируются и строятся спортивные площадки и объекты. Хабаровск принимает участников чемпионатов мира и России. Сегодня признали, что Дальний Восток является площадкой для подготовки спортсменов к зимней Олимпиаде в Корее. Это говорит о многом, прежде всего о том, что мы на правильном пути. Все сидящие здесь популяризируют спорт в Хабаровске, на территории России и за её пределами. Желаю управлению дальнейших успехов в этом деле», - поздравил гостей праздника Сергей Кравчук.
В последние годы в краевом центре улучшается материально-техническая база спортивных объектов, возводятся новые комплексы для занятий спортом. Спортсмены из Хабаровска показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. (Светлана Сенникова)
ФОТО

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.