Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День знаний хабаровских школьников ждёт праздник детства, знаний и творчества

Подарком к новому учебному году станет и открытие нового корпуса школы № 37 на 560 мест в посёлке имени Горького по адресу: ул. Воровского, 24а. Торжественное открытие запланировано
В День знаний хабаровских школьников ждёт праздник детства, знаний и творчества

Подарком к новому учебному году станет и открытие нового корпуса школы № 37 на 560 мест в посёлке имени Горького по адресу: ул. Воровского, 24а. Торжественное открытие запланировано на 10 часов.

На капитальный ремонт и полное оснащение корпуса ушло 210 миллионов рублей, выделенных из городского бюджета. Укреплены несущие конструкции, заменены сети электроснабжения, вентиляции, отопления, канализации, водоснабжения, оборудовано видеонаблюдение. Благоустроена территория. Во всех кабинетах отремонтированного здания установлена новая мебель, интерактивное оборудование, автоматизированные рабочие места учителей, в специализированных кабинетах физики, химии – современное лабораторное оборудование. Приоритетным направлением развития образовательного учреждения станет естественнонаучное. В обновленном здании будут обучаться школьники с 5-го по 11-й класс. С открытием этого образовательного учреждения все школы посёлка имени Горького перейдут на односменный режим работы.

Всего в этом году в Хабаровске за парты сядут около 60 тысяч школьников, 7300 из которых – первоклассники.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.