Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе госавтоинспекторы провели в детском оздоровительном лагере спортивное мероприятие

В рамках проведения Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Солнечному району посетили детский оздоровительный
В Солнечном районе госавтоинспекторы провели в детском оздоровительном лагере спортивное мероприятие
В рамках проведения Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Солнечному району посетили детский оздоровительный лагерь «Эворон», где провели мероприятия, направленные на соблюдение здорового образа жизни.
Перед стартом зарядки участники собрались в актовом зале, и стражи правопорядка рассказали ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, напомнили об основных требованиях личной безопасности и безопасности на улице, ведь совсем скоро наступит новый учебный год.  
После беседы ребята вышли на улицу, а инспектор дорожно-патрульной службы, являющийся кандидатом в мастера спорта и неоднократным победителем соревнований по самбо и дзюдо, продемонстрировал детям приемы самообороны. Девчонки и мальчишки с удовольствием участвовали в шуточных спаррингах. Затем сотрудники Госавтоинспекции познакомили ребят с патрульным автомобилем.
В завершении занятий дети поблагодарили сотрудников полиции за увлекательный урок и пообещали заниматься спортом, а также соблюдать правила дорожного движения.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.