Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю присоединились к Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

Накануне празднования Всероссийского Дня физкультурника сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю  провели«Зарядку со стражем порядка». Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю присоединились к Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»
Накануне празднования Всероссийского Дня физкультурника сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю  провели«Зарядку со стражем порядка».
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» организовали спортивное мероприятие в оздоровительном лагере «Энергетик», расположенном в пригороде краевой столицы. В зарядке участвовало более 160 ребят отдыхающих в лагере.
В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по работе с личным составом, бойцы СОБР, а также представители спортивных организаций города Хабаровска.
Сотрудники полиции рассказали ребятам, как важен в жизни каждого человека спорт и соблюдение правил здорового образа жизни. Под звуки музыки началось спортивное  мероприятие с веселой разминки.
Сотрудники отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом, участники Всероссийских соревнований по самбо и дзюдо провели мастер-класс по боевым приемам самообороны и показали ребятам, как обезвредить преступника и защитить себя от нападения.
Ребят зарядили позитивом яркие аниматоры, участницы клуба черлидинга.
Во второй части мероприятия ребятам посчастливилось не только посмотреть, но и потрогать оружие и специальную технику.
Сотрудники полиции рассказали ребятам о боевой технике, имеющейся на вооружении отряда,  различных видах оружия. Многие из них впервые увидели настоящее оружие. Подержать в руках пистолеты, автоматы и гранатометы смог каждый. Мальчишки и девчонки с удовольствием примерили каски и бронежилеты.  
Дети поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие и сказали, что с нетерпением ждут новых интересных встреч.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.