Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Хабаровску задержали 27-летнего жителя Южного микрорайона по подозрению в  совершении хищения мобильного телефона и денежных средств
Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Хабаровску задержали 27-летнего жителя Южного микрорайона по подозрению в  совершении хищения мобильного телефона и денежных средств из квартиры хабаровчанки.
В ходе предварительного следствия установлено, что в ночное время злоумышленник через открытое окно проник в  квартиру, расположенную на первом этаже дома по улице Прогрессивной. В момент совершения преступления в комнате спала 38-летняя хозяйка жилья. Фигурант прошел в  прихожую, после чего с тумбочки похитил кошелек с денежными средствами в сумме двух тысяч рублей и мобильный телефон, принадлежащие владелице недвижимости. Ущерб заявительница оценила порядка 10 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 27-летнего безработного жителя краевого центра. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у задержанного похищенный смартфон, а денежные средства подозреваемый успел потратить на личные нужды. Ранее злоумышленник отбывал наказания в исправительных учреждениях за хранение наркотиков и преступления имущественного состава.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-группу УМВД России по Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.