Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Численность населения Хабаровска по состоянию на 1 апреля составила 616 тысяч человек

Такие данные привел начальник управления экономического развития Александр Анисимов на аппаратном совещании руководителей структурных подразделений ..., Такие данные привел начальник
Такие данные привел начальник управления экономического развития Александр Анисимов на аппаратном совещании руководителей структурных подразделений администрации Хабаровска
Численность населения Хабаровска по состоянию на 1 апреля составила 616 тысяч человек

15.05.2017
Численность населения Хабаровска по состоянию на 1 апреля составила 616 тысяч человек
Такие данные привел начальник управления экономического развития Александр Анисимов на аппаратном совещании руководителей структурных подразделений администрации Хабаровска. Как рассказал Александр Анисимов, к 1 апреля текущего года хабаровчан стало на 377 человек больше, чем 1 января.
Уровень безработицы в городе зафиксирован на уровне 0,38%. На 6717 вакансий в центре занятости официально зарегистрированы 1310 безработных (5,1 вакансии на 1 безработного).
С января по апрель 2017 года предприятия муниципального сектора экономики смогли выполнить план на 104%. Они смогли сделать работы на сумму 1,84 миллиарда рублей. При этом производительность труда на одного трудящегося в муниципальном секторе экономики выросла на 4,3% и составила 457 тысяч рублей на человека.
Рост показывают и такая сфера экономики, как потребительский рынок. Здесь предприятия розничной торговли за четыре месяца показали оборот в 64,6 миллиарда рублей. Это на 2,4% выше, чем за тот же период прошлого года.
Инвестиционный климат в городе также продолжает «теплеть». С января по апрель в экономику Хабаровска вложено 11,5 миллиарда рублей. Это 103% к уровню того же периода прошлого года.
В целом за январь-апрель 2017 года оборот организаций города составил 129 миллиардов рублей, что на 0,9 % выше аналогичного периода 2016 года. При этом по таким видам экономической деятельности, как «Обеспечение электрической энергией, газом, паром, кондиционирование воздуха», «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство», «Обрабатывающие производства», «Строительство» наблюдается снижение показателей.
Мэр города Александр Соколов, выслушав доклад, сообщил, что муниципальный бюджет в настоящее время устойчивый. Доходы и расходы казны сбалансированы. При этом в городе необходимо продолжить работу по привлечению инвестиций в экономику.
«Необходимо увеличить финансовую отдачу от вложенных в муниципальную экономику денег. Нужно всячески способствовать потенциальным инвесторам, оказывать помощь во всех сферах, куда они могут прийти: от промышленности до физической культуры», - сказал Александр Соколов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.