Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении имущественных преступлений

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств и неправомерном завладении автомобилем. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств и неправомерном завладении автомобилем.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что ночью из его торгового павильона неизвестный похитил 40 тысяч рублей.
При осмотре места преступления сотрудники полиции  установили, что магазин не был оборудован сигнализацией. Злоумышленник разбил окно и похитил из кассового аппарата деньги.
Сотрудниками полиции был установлен очевидец данного преступления, который подробно описал злоумышленника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.
В ходе разбирательства стражи правопорядка установили причастность фигуранта к совершению еще одного преступления. Через несколько дней после кражи денег из торгового павильона подозреваемый незаконно завладел транспортным средством, оставленным хозяином на ночь припаркованным на территории своего дачного участка. Воспользовавшись отсутствием сигнализации на автомобиле он угнал его, и, покатавшись, бросил на трассе где иномарка была обнаружена сотрудниками полиции.  
В настоящее время по факту кражи и незаконного завладения транспортным средством возбуждены уголовные дела.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.