Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны полиции задержали 20-летнего жителя села Ровное Хабаровского района, подозреваемого в угоне машины. Предметом посягательства злоумышленни,
Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны полиции задержали 20-летнего жителя села Ровное Хабаровского района, подозреваемого в угоне машины. Предметом посягательства злоумышленника стал автомобиль, припаркованный во дворе одного из домов по ул. Карла Маркса.
В ходе патрулирования дворовых территорий полицейские обратили внимание на отечественный автомобиль, медленно двигавшийся задним ходом. В салоне находились двое молодых людей, которые при появлении патрульного автомобиля начали заметно нервничать и попытались выбраться из машины.
20-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, не смог предъявить документы на право управления данным автомобилем. Кроме того, при осмотре машины полицейские обнаружили следы взлома на дверях и замке зажигания. Это давало все основания полагать, что автомобиль был угнан.
По базе данных полицейские установили личность автовладельца, который проживал недалеко от места совершения преступления. Он пояснил сотрудникам полиции, что всего несколько часов назад оставил машину на парковке возле дома.
В настоящее время подозреваемый водворен в спецприемник для лиц, подвергнутых административному аресту. Автомобиль возвращен законному владельцу. Принимается решение о возбуждении уголовного дела.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.