Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах из квартир

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в кражах имущества общей стоимостью порядка 100 тысяч рублей. В дежурную часть городского
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в кражах имущества общей стоимостью порядка 100 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №3 поступило сообщение от комсомольчанина. Мужчина сообщил, что после ухода незнакомца из квартиры пропали его фотоаппарат и планшетный компьютер. Ущерб составил порядка 40 тысяч рублей. По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого.
В ходе предварительного следствия установлено, что 26-летний фигурант услышал, как несовершеннолетние выражаются нецензурной бранью.  Мужчина выяснил, где они проживают, и пришел к родителям для проведения профилактической беседы. Когда отец одного из детей отлучился в другую комнату, фигурант похитил его фотоаппарат и планшет.
Потерпевший обнаружил пропажу дорогостоящей техники и незамедлительно сообщил об этом в полицию. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан. В ходе личного досмотра у него был изъят фотоаппарат заявителя, а планшетный компьютер сотрудники полиции обнаружили в кустах неподалеку от дома потерпевшего.
Похищенное изъято. 26-летний задержанный водворен в изолятор временного содержания,
Также в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили факт кражи норковой шубы и ювелирных изделий 29-летним местным жителем. Установлено, что подозреваемый распивал спиртные напитки в гостях у потерпевшего. Когда хозяин квартиры уснул, злоумышленник похитил его меховое изделие, а также золотые кольцо и браслет. Общая сумма ущерба составила порядка 59 тысяч рублей. На допросе задержанный признался, что продал чужое имущество неустановленному таксисту, а деньги потратил на покупку алкоголя.
Предпринимаются меры к розыску похищенного.  В отношении 29-летнего безработного ранее судимого подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследования продолжаются.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.