Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками урок безопасности

Госавтоинспекторы отдела МВД России по району имени Лазо рассказали ученикам начальной школы поселка Переяславка о правилах дорожной грамотности. Инспектор по пропаганде безопасности
В районе имени Лазо сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками урок безопасности
Госавтоинспекторы отдела МВД России по району имени Лазо рассказали ученикам начальной школы поселка Переяславка о правилах дорожной грамотности.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела МВД России по району имени Лазо капитан полиции Лидия Поночевная провела урок безопасности с учениками второго класса. Сотрудник полиции вместе с ребятами подробно разобрали, что такое безопасное поведение на дороге и как правильно вести себя на улицах. Школьники узнали и то, как обозначаются места перехода через дорогу, какие переходы самые безопасные и удобные.
После проведения беседы в здании школы, все участники вышли на улицу, где уже на практике мальчишки и девчонки показали, как правильно переходить дорогу и соблюдать безопасность.
В заключение беседы ребята отметили самые главные принципы безопасности: переходить улицу только в тех местах, где имеются пешеходные переходы, не отвлекаясь на мобильный телефон, а так же не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.