В ходе следственных мероприятий стражами правопорядка было установлено, что кража произошла путем свободного доступа в легковой автомобиль заявителя, припаркованный у дома.
Оперуполномоченными уголовного розыска были задержаны две молодые девушки, которые в беседе с сотрудниками полиции признались, что потратили деньги на личные нужды. Обе подозреваемые ранее не были судимы.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранток избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Расследование обстоятельств продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
