Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в карманной краже

Ранее судимый местный житель в автобусе похитил из кармана куртки подростка сотовый телефон стоимостью порядка десяти тысяч рублей. В правоохранительные органы обратился житель Индустриально,
Ранее судимый местный житель в автобусе похитил из кармана куртки подростка сотовый телефон стоимостью порядка десяти тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратился житель Индустриального района. Сын потерпевшего пострадал от противоправных действий неизвестного, который похитил у подростка сотовый телефон. Ущерб заявитель оценил в сумму порядка десяти тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску и их коллеги из городского отдела полиции №2 выяснили обстоятельства кражи. 13-летний школьник отчетливо помнил, что перед посадкой в салон рейсового автобуса гаджет находился в кармане его куртке. Пропажу телефона подросток обнаружил, уже выйдя на остановке общественного транспорта «Автопарк».
Оперуполномоченные в ходе разыскных мероприятий задержали подозреваемого в хищении. Им оказался 38-летний житель Центрального района. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности  за кражи, хранение наркотиков и содержание притонов.
Похищенный сотовый телефон сотрудники полиции изъяли у хабаровчанина, которому подозреваемый продал гаджет. Вырученные со сбыта имущества деньги фигурант потратил на приобретение наркотиков.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Оперативники проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным противоправным деяниям.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.