Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в серии краж имущества с дачных участков

Сотрудники следственных органов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность двоих местных жителей 22 и 34 лет к серии краж имущества с дачных участков. Общий ущерб
Сотрудники следственных органов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность двоих местных жителей 22 и 34 лет к серии краж имущества с дачных участков. Общий ущерб составил около 53 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемые похищали имущество с нежилых дачных участков поселка Парковый Ленинского округа.
Так, в доме по улице Луговой злоумышленники разбили окно и похитили имущество: металлические предметы обихода и хозяйственную технику. Ущерб хозяин дачи оценил в 40 тысяч рублей.
На соседнем участке фигуранты сорвали с петель замок бани и похитили металлическую станину, бидон, насос и ванну. Ущерб составил порядка 10 тысяч рублей.
Из соседнего дома злоумышленники похитили ванну и печь. Сумма ущерба составила три тысячи рублей.
Все похищенное фигуранты продавали на металлобазе, а деньги тратили на алкоголь и продукты питания.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношение 22-летнего ранее судимого обвиняемого избрана мера пресечения — арест, в отношении его 34-летнего подельника — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.