Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае закрыто ещё несколько ледовых переправ

За минувшие сутки в Хабаровском крае было закрыто 3 ледовые переправы. После освидетельствования инспекторами ГИМС и собственниками переправ были закрыты для эксплуатации технологическая
В Хабаровском крае закрыто ещё несколько ледовых переправ

За минувшие сутки в Хабаровском крае было закрыто 3 ледовые переправы.
После освидетельствования инспекторами ГИМС и собственниками переправ были закрыты для эксплуатации технологическая переправа на протоке Хохлацкая  (р. Амур) вблизи п. Виноградовка в  Хабаровском районе, на реке Матай в квадратах 141-145 и на реке Катэн в 168 квадрате в районе имени Лазо.
Основные причины закрытия переправ – отсутствие надобности в ее эксплуатации, а также небезопасное состояние льда для проезда и перехода людей. При закрытии владельцем переправы устанавливается информационный знак, либо перекрывается съезд (устанавливаются преграды, создаётся земляной вал).
Всего в настоящее время на территории края действует 25 ледовых переправ: Верхнебуреинский район - 1, район имени Полины Осипенко - 3, Комсомольский район - 1, Николаевский район - 2, район имени Лазо - 4, Охотский район - 4, Амурский район - 4, Хабаровский район - 2, Ульчский район - 3, Тугуро-Чумиканский - 1.
 
Специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю обращают внимание дальневосточников, что в весенний период необходимо строго соблюдать меры безопасности во время пребывания у водоёмов. Ни в коем случае нельзя выходить на лёд, особенно в тёмное время суток и при плохой видимости.
Не оставляйте детей одних без присмотра вблизи водных объектов! В преддверии школьных каникул проведите беседы с вашими детьми об опасности игр у водоёмов и выхода на лёд!
При переходе и переезде через водные объекты необходимо пользоваться только официально открытыми ледовыми переправами. Несанкционированными ледовыми переходами и переездами пользоваться опасно!
В случае происшествия незамедлительно звоните в службу спасения – телефоны «101» и «112»!

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.