В ходе предварительного следствия было установлено, что в ночное время мужчина через отверстие в заборе проник на территорию строящегося дачного участка по улице Невского и похитил строительные материалы: металлические леса и фанеру. Похищенное имущество фигурант продал своему знакомому, а деньги потратил на алкоголь и продукты питания.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
До вынесения приговора 22-летний обвиняемый будет содержаться под арестом. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
