Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции рассказали студентам о преимуществах предоставления государственных услуг в электронном виде

Представители отдела по вопросам миграции городского управления МВД посетили Комсомольский-на-Амуре Государственный Технический Университет, где рассказали студентам о своей работе,
Представители отдела по вопросам миграции городского управления МВД посетили Комсомольский-на-Амуре Государственный Технический Университет, где рассказали студентам о своей работе, а также о том, как получить госуслуги без очередей и сложностей.
Заместитель начальника отдела по вопросам миграции майор полиции Светлана Копысова напомнила ребятам, что с апреля 2016 года миграционная служба вошла в состав органов внутренних дел.
Подразделение по вопросам миграции также осуществляет активную работу в двух направлениях. Первое - оказание государственных услуг россиянам, второе - работа с иностранными гражданами.
В ходе лекции был сделан особый акцент на преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Светлана Копысова рассказала, что в первую очередь они состоят в сокращении временных затрат, возможности подачи заявления на получение государственной услуги из любой точки мира посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги.
При достижении 20-летнего возраста студентам предстоит переоформлять паспорт гражданина Российской Федерации и загранпаспорт. Сотрудница правоохранительных органов рассказала о том, что в ближайшее время будет решен вопрос о применении коэффициента 0,7 при оплате государственной пошлины через «личный кабинет» на Портале госуслуг. Это значит, что в скором времени при оформлении паспорта гражданина РФ пользователь интернет-портала будет платить государственную пошлину, уменьшенную на 30 %.
Таким образом, получение государственной услуги в электронном виде станет не только быстрым и удобным, но и довольно выгодным, что очень важно для студенческого бюджета.
Также майор полиции рассказала, что уже сейчас оказание государственной услуги в режиме он-лайн проводится в приоритетном порядке — заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.
В конце мероприятия студенты поблагодарили сотрудника полиции за познавательную лекцию и обсудили ряд вопросов о прохождении регистрации на портале и нюансы заполнения форм заявлений для получения необходимых им документов.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.