Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли кражу оргтехники из посылки

Работник транспортной компании похитил ноутбук, который предназначался для отправки грузополучателю в Южно-Сахалинск. Ущерб составил порядка 60 тысяч рублей. В правоохранительные органы
Работник транспортной компании похитил ноутбук, который предназначался для отправки грузополучателю в Южно-Сахалинск. Ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратился представитель одной из транспортно-логистических фирм краевого центра. Со слов заявителя, в Южно-Сахалинске, куда из Хабаровска прибыла машина с грузом клиентов, была обнаружена вскрытая посылка. Пропал ноутбук получателя стоимостью около 60 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 изъяли записи с камер видеонаблюдения в офисе компании. Изучив материалы с момента погрузки автомобиля до его выезда с территории и проведя другие разыскные мероприятия, оперативники пришли к выводу, что к хищению  причастен работник предприятия. Зная, что в посылке отправлена дорогостящая оргтехника, злоумышленник распечатал упаковку и похитил ноутбук.
Подозреваемый был задержан. Ранее 39-летний хабаровчанин был судим за нанесение побоев, угрозу убийством и подделку документов. На допросе он признался в содеянном и написал явку с повинной.
Злоумышленник пояснил, что похищенный ноутбук он продал на одном из рынков в Железнодорожном районе неизвестным. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.