Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Бикинского отдела полиции задержали гражданина, подозреваемого в хищении денег у продавца магазина

По словам потерпевшей, 34-летний житель г.Бикин завладел принадлежащими ей денежными средствами путём обмана. Часом раньше один из постоянных покупателей расплатился за приобретённый
По словам потерпевшей, 34-летний житель г.Бикин завладел принадлежащими ей денежными средствами путём обмана. Часом раньше один из постоянных покупателей расплатился за приобретённый товар пятитысячной купюрой. На тот момент сдачи у продавца не оказалось, тогда она предложила мужчине вернуть деньги позже, записав его данные и долг в сумме 2 тысячи рублей в специальную тетрадку. Свидетелем этого разговора и стал злоумышленник.
Спустя полчаса он вернулся в торговую точку, дождался второго продавца и, выдав себя за постоянного клиента, попросил вернуть долг. Не подозревая об обмане, женщина отдала ему 2 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.