Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции организовали для школьников экскурсию в ОМОН

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску организовали познавательную встречу для учеников правового класса «Юные друзья полиции»  школы   № 62  с сотрудниками
В Хабаровске сотрудники полиции организовали для школьников экскурсию в ОМОН
Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску организовали познавательную встречу для учеников правового класса «Юные друзья полиции»  школы   № 62  с сотрудниками отряда мобильного особого назначения управления Росгвардии  по Хабаровскому краю.                                           
Мероприятие началось с посещения музея ОМОН. Ребятам рассказали  об истории подразделения, особенностях службы в отряде. Подростки узнали, что представленные на экспозиции гранаты, мины и патроны были обезврежены и изъяты при проведении спецопераций в командировках на территории «горячих точек». Кроме того, сотрудник инженерно-технической группы ОМОН рассказал учащимся о работе саперов, о некоторых образцах мин и гранат времен Великой Отечественной войны.         
Любопытным взорам мальчишек и девчонок предстали лучшие виды российского огнестрельного оружия. Пистолет «Макарова», снайперская винтовка, пистолет-пулемет, гранатомет. Ребятам разрешили не только рассмотреть, но и взять в руки понравившееся оружие и сфотографироваться с ним.
Также, сотрудники  спецназа объяснили школьникам, куда необходимо обращаться при обнаружении подозрительных предметов и какая ответственность предусмотрена за ложное сообщение о терроризме.
В завершении встречи бойцы продемонстрировали ребятам, способности своих четвероногих питомцев, которые умеют определять места, где заложены   взрывные устройства и  показали, как работает собака  в команде со своим инструктором.
Инспектор ПДН УМВД по г. Хабаровску  Мария Кириенко отметила, что проведение подобных мероприятий для учащихся  образовательных учреждений имеет огромное значение в нравственно-патриотическом воспитании и в дальнейшем подобные встречи будут проводиться на постоянной основе.  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.