Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Январский гром» пройдёт в Хабаровске

Цикл мероприятий с таким названием будет посвящён 73-й годовщине снятия с осадного положения Ленинграда. 17.01.2017 ..., Цикл мероприятий с таким названием будет посвящён 73-й годовщине
Цикл мероприятий с таким названием будет посвящён 73-й годовщине снятия с осадного положения Ленинграда.

«Январский гром» пройдёт в Хабаровске
Цикл мероприятий с таким названием будет посвящён 73-й годовщине снятия с осадного положения Ленинграда.
В рамках «Январского грома» школьники, воспитанники патриотических клубов и объединений встретятся с ветеранами-блокадниками, для участников пройдут исторические кинолектории и уроки мужества. Организатором «Январского грома» выступает городской центр патриотического воспитания.
«Акция направлена на то, чтобы молодёжь смогла познакомиться с историческими событиями, которые были при блокаде Ленинграда. У нас есть экспозиции, фотовыставка, которую увидят участники. Кроме того, у школьников будет возможность встретиться с ветеранами и услышать их рассказы», - рассказал директор центра патриотического воспитания Дмитрий Ерещенко.
Сегодня, 17 января, в интерактивном зале центра начались тематические занятия для разных возрастных групп. 21 января любой желающий сможет посетить кинолекторий «Блокада», встреча с ветеранами пройдёт 25 числа, а 26 и 28 января в центре патриотического воспитания состоится интеллектуальный турнир «Ворошиловский стрелок», где участники посоревнуются в знаниях истории Великой Отечественной войны. Как сообщил Дмитрий Ерещенко, заявки на участие в мероприятиях Центра можно подать по тел: 475306, 472598, либо на электронную почту:cpv-khv@mail.ru
[url=mailto:cpv-khv@mail.ru][/url]

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.